Какие советы вы бы дали студентам, для того чтобы успешно сдать сессию?

ПсихологияОбразование+3
Бутер Бродский
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 16 окт 2017

Как человек с тремя образованиями  могу сказать: Самый главный и единственный совет- это то, что никаких секретов нет. Вот совсем.

Не сомневаюсь, что тут появится огромное количество фишек: куда сесть, когда начать учить, какие препараты для улучшения работы мозга использовать... но нужно помнить о том, что все строго индивидуально и большинство советов вам не подойдут(разные ВУЗы, форма обучения, преподаватели, их настроение... продолжать можно бесконечно). Хотя именно их люди склонны запоминать, оставив простые и универсальные советы, как:

  • Волшебной таблетки нет
  • Готовиться заранее
  • Проявлять интерес к предмету и не стесняться спросить у преподавателя при подготовке, что не так(Внимание, есть скоты, к которым лучше не подходить. Совет не совсем универсален. Но тут сами сориентируетесь)
  • Выглядеть не раздражающе для преподавателя. Как человек.(Зная, что логистику ведет человек по фамилии Цукерман, например, свастику на руке лучше спрятать. И т.д.)
  • Потратить особое количество сил на создание образа в глазах у преподавателя в начале учебы(Сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя)
    Да, они простые, тупые, примитивные- но универсальны только они.

PS И, конечно, постоянно студентов преследуют рассказы о феерической сдаче всем смертям назло и о том, что главное- настрой. Не слушайте их. (Это вообще отдельная тема и страшная ловушка... как с героями войны. Мы склонны судить о войне по маленькой кучке отчаянных счастливчиков, подвиги которых описывают в газетах, книгах и кино. В то время как 90 процентов отчаянных храбрецов с войны не вернулись. Как не трудно догадаться: что нужно сделать, чтобы вернутся с войны живым и здоровым? Правильно, запомнить рассказ о типичном герое и НИКОГДА так не делать. Так и тут- задача не войти в историю и написать ее на Thequestion, набрав мильён лайков, а просто сдать сессию.).

Если не секрет зачем аж 3 высших ?