Какие советы вы бы дали будущим первокурсникам?

ОбразованиеСоветы+3
Stud Man
надоело  · 15 июн 2018

"Учись дурак!"

Это серьезно. Учись, учись и еще раз учись, и не только то что есть в расписании, но и дополнительно учи английский, до уровня понимания текста текста телепередач на слух, ну и чтения с листа новостей, учи смежные предметы. Сделай себе расписание, что бы у тебя было время и на учебу, и на отдых. Да, начинай спрашивать про стажировки, дополнительные курсы и т.д. - получай сертификаты, влезай в программы по обмену.

Береги желудок, и вообще здоровье, максимально аккуратно относись к питанию. Не бухай, бокал вина / кружка пива никому не повредят, но не каждый же день по пять раз. Не кури, это и дорого и вредно. Поспрашивай про льготные варианты посещения спортзалов, но без фанатизма, если конечно ты не в Лесгафта учишься.

Личная жизнь это очень и очень важно, но честное слово, впереди еще очень много времени, и лучше совершить несколько мелких ошибок, чем одну, большую и на всю жизнь.