Какие советы или привычки вам помогли приумнржить свой бюджет?

СоветыЛичные финансы+1
Арина Геннадьевна
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент...  · 5 мар 2021

Напишу просто список из 10 штук

  • Создание источников дохода - никогда не стоит надеяться на работу.
  • Минимализм и эргономика - меньше вещей и больше возможностей.
  • Диверсификация рисков - золото, валюта, облигации и низкорисковые акции.
  • Анализ товаров и услуг - можно купить лучше за +/- те же деньги, если не дешевле.
  • Возврат части налогов - про это лучше почитать отдельно.
  • Норма вместо планирования - устал считать бюджет. Начал ранжировать возможности с потребностями.
  • Внесезонные покупки - комментарий излишни.
  • Инвестиции в знания - учиться нужно даже за пределами образовательных стен.
  • Кэшбэк и дивиденды - любая оплата или акция должна приносить пользу.
  • Трафик и контекст - умеешь думать логическими связками. Всегда имеешь возможность получить дополнительный источник дохода с минимальными вложениями.

В остальном рекомендую ознакомиться с материалами Высшей Школы Экономики: https://fmc.hse.ru/methodology

Анонимный ответ5 мар 2021