Какие soft skills вы развили в студенческие годы?

Кристина Лыжина
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увле...  · 26 янв 2022
Так как я учился на актера, то считайте все.
От коммуникативности до эмоционального интеллекта.
Конечно, развитие это было не осознанным, да и тогда этого понятия не было в жизни.
Теперь это модное направление.
На актерском факультете учат работать в коллективе, поддерживая атмосферу конкуренции, но не выходит за рамки.
Учат разбираться в своих чувствах и эмоциях, управлять ими.
Внимание, то без чего актеру невозможно существовать на сцене. Активное внимание, периферийное, направленное.
Память. Тут без комментариев.
Ораторское искусство. Учат говорить четко, точно и так, чтобы слышали. Логика речи, которая на сцене теряется у неопытных людей.
Я глубоко уверен, что актерское мастерство нужно вводить и в школах и в любых вузах, как элемент развития навыков Soft Skills.