Какие слова в зависимости от контекста могут быть и общеупотребительными и профессионализмами?

ПсихологияФилология+3
-Zimos- ниампиим
Доцент кафедры современного русского языка НГПУ...  · 10 нояб 2021
Таких слов очень много. Это слова многозначные, у которых одно из значений терминологическое, а остальные - обычные.
Например, "волна" - термин в физике и природное явление, "треугольник" - термин в математике и просто фигура.
Кстати и слова без терминологических значений, входящие в профессиональную лексику, почти всегда имеют обычное значение.
Например, "баранка" - хлебобулочное изделие и руль автомобиля (профессионализм), "барашек" - маленький баран и вид винта, гайки (профессионализм).