Какие слова сможет произнести только русский человек?

Русский языкЯзык
dyingformyself
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 мая 2019

Какие слова сможет произнести только человек, который знает русский язык?

Скорее всего те, в которых есть буквы (звуки) щ, ы, ъ, ь. Т.е. то, что, как правило, отсутствует в других языках.

Но эти буквы (звуки) есть в других славянских языках. Так что соглашусь, что таких уникальных слов нет

Так что в русском нет звуков, которых бы не было в других языках.

Вы заметили уточнение в моём ответе:  "Т.е. то, что, как правило, отсутствует в других языках"?

Например, в японском языке нет звука л. Но его я не стал включать в свой список, ибо не знаю других языков, в котором нет этого звука. Конечно же, есть какие-то языки в которых имеются те или иные звуки русского языка.

А вот в других языках имеется много звуков, которых абсолютно нет в русском.

Это я тоже знаю. Например, щёлкающие звуки койсанского языка. Хотя, как пишут в разных статьях, некоторые подобные звуки свойственны и русским.

Наберите в Ютубе- Немец допрашивает поляка. Выглядит убедительнее  ста часов лекций про отличие славянских языков от латинской группы.

Хах, у среднеазиатов такие же сложные имена для нас, хоть и на кириллице)

Администратор сайта "Могу писать". Автор курсов и...  · 30 мая 2019

Видела однажды, как тайский гид пытался сказать "выковыряли камни". С третьего раза получилось, группа наших туристов аплодировала. Не каждый русский скажет и напишет "выковыряли" с первого раза.

квазиантихороводоводоведофилофобофаги - это те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов. я думабю что это слово и есть самый что ни на есть настоящий ответ на ваш не самый умный вопрос