Какие симптомы у депрессии?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт психоаналитического направ...  · 30 апр 2019  · tele.click/psyhologia

Врач диагностирует депрессию по клиническим признакам. Основные из них это: ангедония (неспособность получать удовольствие), абулия (нарушение волевой сферы), снижение двигательной активности. Есть разные варианты этой так называемой депрессивной триады. Но правильно их оценить можeт только специалист. А самому проверить депрессию можно по специальным опросникам: шкале Бека или Зунга.

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством...  · 4 нояб 2018

Сильная тревожность, суицидальные мысли. Вас также может преследовать ощущение, что всё упущено и вы не сможете быть счастливым человеком. Обратитесь для консультации к психологу.