Какие симптомы сальмонеллеза у детей?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Индивидуально работаю с ноготочками Люблю котиков...  · 10 апр 2021

У сына в саду была вспышка сальмонеллеза, он тоже заболел! Сходили к доктору, сдали анализы, врач назначил раствор бактериофага для выведения вируса у сына, и мне для профилактики, так как можно подхватить в любой момент, и антибиотики на первое время сыну. Важно перед началом фаготерапии сделать предварительное анализ чувствительности возбудителя к бактериофагу. Мы применяли Интести-бактериофаг для профилактики по флакончику перед едой, его часто назначают вместо антибиотиков при лечении жкт заболеваний или бактериальных инфекций насколько я знаю.