Какие симптомы при коронавирусе?

Марина Кулакова
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, он...  · 27 мар 2020  · medica24.ru

Добрый день!

Основные симптомы заражения вирусом COVID-19:

  • Повышение температуры тела в >90% случаев,
  • Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев,
  • Одышка в 55% случаях,
  • Ощущение сдавленности в грудной клетке в >20% случаев.

Помимо этого при заражении пациент может ощущать:

  • Головные боли (8%),
  • Кровохарканье (5%),
  • Диарея (3%),
  • Тошнота, рвота.

Важно: Данные симптомы в начале инфекции могут наблюдаться при отсутствии повышения температуры тела.

Я думаю, что симптомы как и у гриппа: слабость, температура высокая, ломота. Только проявиться они могут не сразу, а недели через 2. Вот поэтому и на карантин всех сажают.

Не только, еще и задыхаются при этом. Поэтому и нужен ИВЛ