Какие школы в Москве самые лучшие и почему?

ОбразованиеШкола
Евгений Лучинин
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 15 апр 2017

Каждый год департамент образования города Москвы выкладывает рейтинг школ.

Вот, например, рейтинг за 2015-2016 учебный год (за прошедший).

Рейтинг, в основном, основывается на баллах ЕГЭ и ОГЭ, полученных учениками, а также на результатах олимпиад.

Пишут, что на оценку школ в 2016-2017 учебном году повлияют мнения родителей и учеников, но так ли это на самом деле сложно сказать, да и мнение у всех субъективное.