Какие шансы у молодой девушки с двумя детьми найти семейное счастье? Насколько мужчине важно, что у избранницы есть дети от предыдущего брака?

СексДети+2
Элина Иванова
Психолог по диплому и призванию. Помогаю людям...  · 2 апр 2021

В данном вопросе я выделю два подхода, изначально которые стоит рассмотреть.

1- поднять статистику (не знаю где), которая скажет какой процент девушек выходят за муж, если у них уже есть двое детей... Этот подход скажет сухие цифры. Но я не предлагаю сильно на это обращать внимание. Это желательно просто знать и не более того! Если вы чувствуете, что это может (ну вдруг там цифры страшные будут) забрать вашу уверенность, то лучше и не смотрите на статистику. Ответьте на вопрос «а это возможно в принципе? Имеет история подобные удачные примеры?» - скорее всего да. На этом можно успокоиться и не ворошить статистику ))

2- проанализировать и прикинуть ответ на вопрос «в какой реальности живёт эта девушка?». Для ответа на этот общий вопрос стоит ответить на множество маленьких вопросов. Например: Сколько женщина может уделять времени разным сферам жизни( на себя - уход за телом, развлечения, культурная жизнь, выход по своим делам итд). Если 5 минут в день - это одно / по 2 часа в день другое.

Какие есть ресурсы - кто может и хочет помочь посидеть с детьми (бабушки/дедушки:»/любимые тёти итд). Дети понимают и хотят, чтобы у них был «новый папа».

Как закончились прошлые отношения? Какой негативный опыт, что вообще женщина думает о мужчинах? Что думает о мужчинах мама женщины? Какие отношения были у мамы с мужчинами?

С каким настроением (состоянием) женщина знакомится с новыми мужчинами? Как часто? Где (в какой обстановке и в каких местах) она это делает?

Как часто мужчины ей отвечают взаимностью в общении? Какие это в основном мужчины, нравятся ли женщине эти мужчины?

Эти вопросы почти бесконечны, но важно выделить главные вопросы и по отвечать на них. Вопросы стоит подбирать по фактору «что мне поможет и как я это буду использовать? И что мне может помешать и как я это смогу преодолеть?». И в итоге получится, что у всех женщин с двумя детьми очень разные реальности. И у одной будет очередь, у другой ни одного.

Не как психолог, а как мужчина я бы сказал, что мне было бы всё равно. Но как мне кажется (опросов не проводил) и наблюдая за мужчинами (не только за женщинами) для некоторых действительно дети будут являться «отягчающим фактором». Но ведь это абсолютно не повод распускать нюни. Возможно стоит подумать над тем, чтобы или обходить таких мужчин или предлагать им другие свои преимущества.

В итоге я предлагаю этот вопрос решать через второй подход «прояснение с последующим улучшением своей реальности» самостоятельно и при помощи специалиста.