Какие шансы свержения Лукашенко?

МитингБелоруссия+1
Алекс
Живой анархист в душе   · 8 сент 2020

Даже если есть шансы свержения Александра Лукашенко, то они, на мой взгляд, могут быть только в теории. Евросоюз, Россия (Путин недавно высказывался что у России есть специальный силовой резерв, который будет введён в действие при обострении положения, в условиях выполнения союзных обязательств перед Беларусью ) или даже в целом мировое сообщество этого недопустят просто потому что под угрозой могут оказаться различные связи держав или просто из соображения контроля и безопасности в Европе.

С другой стороны шансы на свержение Батьки с беларуского «престола» есть при условии объединения общественности, и дальнейшего оказания давления на президента. Может Лукашенко и уйдёт в досрочную добровольную отставку... Но насколько мне известно он не из таких людей чтоб просто вот так уйти. Да и протесты народа они не вот всеобъемлющие и всепоглощающие - повозмущаются и разойдутся.

Но в относительно недалеком будущем я думаю Лукашенко уйдёт. А то по сути уже начальсь и продолжаются какие-то застойные явления во внутренней Белоруской политике.