Какие шаги необходимо выполнить, чтобы открыть банковский счет в Турции?

Бизнес и менеджмент+4
Оксана
СТО, Мастер  · 17 февр 2023
Для открытия банковского счета в Турции следуйте этим шагам:
  1. Выберите банк и отделение, в котором вы хотите открыть счет. В Турции есть множество банков, и большинство из них имеют различные типы счетов. Вы можете выбрать банк на основе того, какие услуги и преимущества вы ищете.
  2. Получите налоговый номер (Vergi Kimlik Numarası) в налоговой инспекции (Vergi Dairesi). Налоговый номер необходим для открытия банковского счета в Турции.
  3. Подготовьте документы, необходимые для открытия счета. Обычно вам потребуются паспорт и налоговый номер. Некоторые банки также могут потребовать документы, подтверждающие ваш адрес проживания, например, счета за коммунальные услуги или банковские выписки из других стран.
  4. Посетите выбранное отделение банка и заполните анкету на открытие счета. Обычно эту процедуру можно завершить за один день, но некоторые банки могут потребовать дополнительных документов или процедур.
  5. Подпишите соглашение об использовании банковского счета и получите банковскую карту, если это требуется.
Обычно для открытия банковского счета в Турции не требуется минимальный остаток на счете, но некоторые банки могут устанавливать свои собственные требования и условия.