Какие сериалы посмотреть с субтитрами, чтобы поучить английский?

КиноСериалы
Алекс Жгамич

Когда уровень языка стремится (снизу) к intermediate, начать можно не только с мультфильмов или ситкомов. Хорошо воспринимаются различные каналы на YouTube, объединённые общей тематикой: от философии в видеоиграх (Wisecrack) до юмора про студентов колледжей (Almost Cool). Там в целом неплохой набор лексики.

Но никогда не надо бояться трудностей. С неважным английским можно быстро научиться понимать сюжет, а лучше если и сабы на англе. Не стоит пренебрегать гуглением непонятных, но кажущихся интересными слов. Поначалу это долго, нудно, но зато прогресс будет ужасающе быстрым.

Если хочется красивого американского английского, вперёд смотреть House of Cards или Newsroom (последний хорош не только сложными диалогами, но и действительно захватывающим сюжетом). А можно пересмотреть все сезоны Californication.

Если интересно что-то более британозвучащее, то подойдёт Game of Thrones. Здесь уже хорошо помогает запоминать какие-то ключевые диалоги героев, пересматривать яркие моменты заново (показывать друзьям и подсаживать их на сериал), говорить фразами из сериалов с интонацией героев (осторожно, вызывает привыкание!).

Ну и общее правило — чем более серьёзен сериал, тем богаче и разнообразнее лексика там.

Отвечаю про водку и мультики.  · 18 июн 2015

также есть сериал созданный именно с целью обучения английскому.Он называется "extr@".С каждой серией сложность повышается,сюжет незамысловатый.но он и не должен быть очень лихим.Смотреть на досуге приятно и понятно.