Какие сериалы не разочаруют своей концовкой?

КиноСериалы+1
Соня Лебедева
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 22 мая 2019  ·
micmacs

Дисклеймер: эффект финала во много связан с тем, как вы воспринимаете эволюцию шоу с годами. Редко бывает, что посреди мега-удачного последнего сезона вдруг вырисовывается плохая концовка (либо дело труба уже давно, либо ваше понимание шоу давно расходилось с мнением создателей, но что-то еще поддерживало иллюзию, что ваши дороги совпадают). На мой вкус, например, и порицаемый финала LOST — отличный, и развязка «Как я встретил вашу маму» не ужасна, а даже логична и пронзительна логична.

Финал «Твин Пикса» способен шокировать, а также остро ставит вопрос о связи вымысла с реальностью.

Финал «Безумцев» эффектно закончил сагу, личную драму и слепок эпохи, одновременно поставив точку и намекнув на многоточие (скорее на неизменность человеческой натуры, чем сиквел).

Финал мультсериала «Гравити Фолз» одновременно эффектно завершил фантастическую историю, а также передал ощущение последнего дня лета.

Финал «Шерлока» посреди не самого удачно сезона напомнил, что мы любим приключенческий нарратив и сериалы вообще именно за то, что они могут не заканчиваться никогда.

Финал «Охотников на троллей» позволил попрощаться с Антоном Ельчиным и детством, но все равно намекнул, что рыцарские сюжеты не иссякают и перерождаются, а люди остаются жить в сердцах других.

Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Мене...  · 28 авг 2019

Сериал "Во все тяжкие (Breaking Bad)" - это концовка, которая Вас не разочарует. И сериал "Настоящий детектив (True Detective)", тоже отличная концовка во всех трёх сезонах.