Какие SEO-моменты нужно, по вашему мнению, учитывать при создании сайта?

К примеру, прописывание тайтлов дескрипшенов в ссылках каждой страницы, насколько это важно для продвижения? Есть те, которые альты и изображения прописывают. Где золотая середина любого порядочного сайта?
Zelda
Занимаюсь SEO, контекстной рекламой, репутацией в...  · 2 дек 2021
С точки зрения seo самый главный момент это правильно собранное семантическое ядро, которое отвечает потребностям бизнеса, грамотно составленная по нему структура, которая имеет логику и понятна пользователям.
Также на seo влияет скорость загрузки сайта, чем он быстрее, тем легче продвигать его, за счет улучшения поведенческих факторов - посетителям нравится когда сайты быстро работают, они проводят на них больше времени.
Для гугла имеет значение возраст домена и его траст, молодые домены, увы, продвигаются гораздо тяжелее под Google.
А вообще много тонкостей, которые выявляются на базе анализа.
Нужно анализировать нишу, найти проекты, которые недавно запустились и показали высокий рост по SEO, для этого стоит использовать сервисы аналитика и составить грамотный медиаплан по развитию проекта.
Например, если все конкуренты, показывающие рост по SEO, ведут соцсети, а вы создаете сайт и не ведете социальные сети, про высокий рост можно забыть.
Нельзя забывать про маркетинговую составляющую, отстранитесь от конкурентов, сделайте уникальное и интересное предложение для ваших потенциальных клиентов, которое еще никто не использует.
Если это оценят, на сайт будут возвращаться снова и снова, советовать знакомым ваш сайт и бренд, а прямые заходы на сайт и заходы по бренду одни из наиболее конвертируемых.
Хороший ответ!