Какие сейчас тренды в b2b дизайне сайтов?

ДизайнДизайн сайта
Андрей Молотов
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт...  · 3 мая 2021  · ux-journal.ru

По этому вопросу рекомендую изучать сайты и айдентику Focus Lab, Global B2B brand agency. Сейчас у ребят в портфолио уже 12 единорогов (количество компаний, которые вышли за один миллиард долларов после редизайна).

По их портфолио заметно, что сейчас в b2b дизайне сайтов в тренде:

  • Красивые, быстрые и легкие
  • Сайты с уникальным визуальным вкусом
  • С полезным предложением для рынка
  • На основе аналитики и данных

Если объяснять графически и с философией, то ребят адаптируют опыт Пола Рэнда в Digital и при этом строят коммуникацию на основе аналитики и данных 🍉👇

iskusstvo-dizaynera-cover.jpeg

В России по этому вопросу можно следить за Embacy. Ребята создают бренд-айдентику и сайты digital-компаний.

За 2019-2020 сделали больше сотни проектов для клиентов по всему миру - от Австралии до США, от Нигерии до Швеции. В России работали с Mailru, Яндекс, МТС, Skyeng, Сколково, ВТБ. Большая часть проектов здесь: be.net/embacy

Для тех же задач, что и Focuslab ребята применяют Figma. О процессе работы Embacy можно почитать подробнее

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 24 мар 2021  ·
alfi_podcast