Какие сейчас существуют механизмы продажи излишков электроэнергии в сеть?
Тут имеется ввиду и активная и реактивная энергии.... Возможен ли сегодня их учет и реализация обратно в сеть при наличии у потребителя излишков генерируемой мощности.
Преподаватель технического университета, кандидат... · 25 янв 2022
Раньше это разрешалось делать очень ограниченному списку предприятий. Может быть что то изменилось сейчас, но думаю, вряд ли. Скорее всего этот список сильно сократился.
Наша Вселенная устроена таким образом, что для электрической сети любого масштаба, сколько энергии в сеть подается, столько и расходуется. Поэтому излишки электроэнергии физически невозможны.