Какие самые необычные места Волгограда? Самые красивые места? Необычные магазины? ?

ОбществоТуризм+2
София Жиженкова
Альтруистка и эгоистка  · 27 июн 2016

Честно, не знаю о необычных местах, может быть для меня они уже обычные, но красивых мест достаточно много:

1) Высота 102, Мамаев Курган, заставляет вспомнить о том, на чем стоит город, да и страна тоже. Можно подняться на смотровую площадку Мать Родины, посмотреть на весь город - советую ночью - но делать это придётся за отдельную плату, да без знакомств не обойтись. (Кстати к необычному место относится)

2) Музей-заповедник Сарепта. Небольшой музей на месте довоенного немецкого поселения, говорят, там обитает какой-то призрак. Ещё там есть дегустация вин и все такое. Интересное место, можно многое узнать.

3) Мое самое любимое место - остров Людникова, одно из самых зелёных и уединенных мест города

Самые необычные достопримечательности: 5-ть мест, где нужно обязательно побывать 1trek.com/neobychnye-dostoprimechatelnosti/