Какие самые лучшие агентства недвижимости?

Сравнение+1
Анонимный вопрос
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (Pro...  · 26 апр 2021

Агентства недвижимости, в зависимости от специализации, делятся на следующие виды:

вторичная недвижимость (готовое жилье)

первичная недвижимость (новостройки)

коммерческая

загородная

элитная

смешанного типа

В любом агентстве услугу клиенту оказывает непосредственно специалист (риэлтор). Практически в любом агентстве есть как опытные агенты, так и новички. Само название компании определяет только стоимость комиссионных и "жесткость" договора. Чем более раскручен бренд, тем больше комиссионных от вас потребуют за услугу, но это не гарантирует то, что вами будет заниматься опытный агент, тк текучка в агентствах недвижимости занимает 90% в связи со спецификой и сложностью работы.

Наша рекомендация, на что обращать внимание:

Рейтинг компании на Яндексе и наличие отзывов

Наличие судебных исков и разбирательств (можно проверить по ИНН компании)

Штат (должен быть от 10 до 100 человек), тогда возможен эффективный процесс контроля выполнения каждой услуги по каждому клиенту.

Обязательно уточнять реальный опыт работы агента (минимум 3 года и более). Таже обязательно уточнять сколько времени агент работает в последней компании. Очень часто "непорядочные" агенты "бегают" с компании в компанию, будучи уволенными по различным причинам, хотя имея за плечами внушительный опыт работы.

Наличие Сертификатов и аккредитации от банков-партнеров, застройщиков и других организаций.

Немаловажно расположение офиса и его вид, наличие дресс-кода у сотрудников, бейджей, презентационных материалов и т.д.

Отзывы бывших сотрудников о компании.

По нашему опыту, можем помимо себя, привести в пример следующие порядочные компании:

Азбука Жилья

Простор

Бест на Петровке

Желаем Вам успехов в выборе ни сколько агентства, сколько опытного и порядочного риэлтора!