Какие русские панк-рок группы сейчас популярны?

Рок
Анонимный вопрос
Автор Бородатого блога о настольных играх...  · 27 сент 2019  · beardgames.ru

На самом деле этот вопрос сам себе противоречит, потому что панк-рок появился как противопоставление мейнстриму и не может быть популярным априори. Это музыка не для всех. Безусловно, воротилам музыкального бизнеса удалось коммерциализировать и панк-рок. Но это не значит, что жанр умер и всех купили. Отнюдь. Просто появились группы, которые успешно использовали упрощенный панковский образ в коммерческих целях. Обычно при этом принято пинать на исполнителей в жанре "поп-панк", хотя успешно продают свои творчество не только они. Стоит ли считать таких исполнителей панком или нет - вопрос риторический. Поэтому просто перейдем к основному вопросу.

На текущий момент в России популярны следующие группы (через дефис приведено количество подписчиков на официальные паблики команд):

  • Порнофильмы - 195,3к
  • Йорш - 104,2к
  • Тараканы - 72,9к
  • План Ломоносова - 66,3к
  • Операция Пластилин - 56,6к
  • FPG - 44,7к
  • Distemper - 35,3к
  • PURGEN - 35,2к
  • Наив - 32,1к
  • Смех - 32к
  • Antreib - 16к
  • Тени свободы - 14,9к

еще есть группа кис- кис

Алина М., Это Попса а тоесть поп-панк

Кис кис и Пошлая Молли очень популярный сейчас

Олеся Г., это не панк алё. как можно это панком считать. Вы пугачёву тоже металлисткой считаете?

Олеся Г., Кис-кис и пошлая Молли это никапельки не панк. Послушайте песни Йорша, Короля и Шута, Порнофильмы вот это реально панк, а вот эти ваши кис кисы и молли это попса

Садам Аликабеевич, а че нет? Про наш 100 друг. Мяталы жеж)))

Umpready, порнофильмы - панк? я бы не согласился. по текстам - ещё куда ни шло, но из-за звучания/музыки (не знаю как лучше обозвать), которое слишком лайтовое для панка, назвать ПФ таковыми я не могу

Олеся Г., про кис-кис писал выше. Пошлая молли, как по мне, вообще не рок.

Олеся Г., популярны только у малолеток.

Адольф Муссолини, вы ничё непанимаете, ета Тик-Ток панк, новый ревалюцыонный жанр пунк-роцка, не то что для старперав са сваими тсоями

Бива Маркелов, Цой это не панк-рок. А то что ты пишешь что современный тик-ток панк - это революционный жанр дичайшего кала, я согласен. Учи мат.часть что такое панк рок, и не будь дегенератом.

Umpready, КиШ не панк как бы тоже

ААААА,  сейчас вся музыка изменилась, как и рок. попрошу не сравнивать

Владимир Степанов, он же порофлил над 12 летними панками) Не думаю, что он считает Цоя панком, просто обычно так говорят те самые "панки"

1)Пошлая Молли

2)Завтра Брошу

3)Буреак

4)Кис-кис

5)Завтра брошу

6)Drug flash

Гермион Г., не, ну это пан крок, Завтра брошу аж дважды!

Забыл Порнофильмы, Мукку и Папин Олимпос, да

Денис Николенко,  это даже не панк, если ты не знал

Смех круче всех

А как же группа Чудо-Юдо?

Витамин роста, Kerosin,Иди учи уроки!

А мне Княzz и Король и Шут нравятся

wonder.dante, здравствуйте брат-фанат) Король и Шут выше добра и зла!!!!

это всё попсовые группы панк групп в россии больше нет да здраствует гражданская оборона

юра киселев, не согласен с вами, ну порнофильмы реально говно для девак

ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ!!!

Евгений, банда Лёхи Никонова уже не совсем панк, но круче всех перечисленных в статье на порядок!

Это не панк тут, это говно)))