Какие русские фильмы в стиле Арт-Хаус можете посоветовать? (кроме дурака, похороните меня за плинтусом)?

Кино
Егор Маричев
Подкаст про кино  · 20 нояб 2018

«Дурак» и «Похороните...» не такой уж и артхаус. По сути, просто авторское кино, которое выделяется на фоне жанрового. Если вам хочется чего-то странного и русского — посмотрите «Пепло». Если просто хорошего российского кино, то есть свежие «Кислота», «Амбивалентность», «Человек, который удивил всех» и, можно сюда ещё добавить белорусский «Хрусталь».