Какие рок-группы очень часто в песнях используют скрим (крик)?

МузыкаРок+1
Грокс Таврический
student/programmer/esport  · 8 апр 2018

Какие вы знаете рок/ панк/ метал/ кор группы, где очень много крика (или как он там надрыв или скриминг?)?

Крик - он и есть крик, разница лишь в звукоизвлечении. Когда крик связочный - это больше напоминает обычный ор, часто - сильно раздражает. Крик на ложных - совсем другое дело; аккуратный и совершенно слушабельный.

Группы с нормальными криками:

  • Architects (Gone With The Wind). У них практически нет чистого вокала, но тот что есть - отлично дополняет треки.
  • Heart of a Coward (Shade). Ну здесь без комментариев;.
  • Asking Alexandria (Reckless&Relentless). "Кричащие" только первые два альбома, да и то, со связочными гроулами.
  • Parkway Drive (The Void). Чем дальше - тем лучше звучат крики, да и материал на месте не стоит.
  • Memphis May Fire (The Sinner). Даже не помню, когда они звучали плохо.
  • Killswitch Engage (Hate By Design). Ховард Джонс, бывший вокалист группы, отлично звучал как на записи, так и на лайвах. Джесси Лич, текущий вокалист, на записи тоже звучит норм, но на концертах начинает делать какую-то ехрь.
    Из связочных групп что-то советовать не хочу/нечего, так как слушать очень тяжело. Но, всё же, более-менее слушабельны:

  • While She Sleeps (Civil Isolation). Материал классный, но крики полностью на связках.

  • Bring Me The Horizon (Empire). Крики в рамках стиля норм, но на концертах ведь п***ец. Советую слушать до Sempiternal включительно, на последнем альбоме уже поп-рок. Опять же, из-за кривых криков.
  • Eskimo Callboy (Crystals). Раньше слушал, но по мере собственного развития перестал слушать вообще - из-за криков.
    Ну и хватит, пожалуй. Связки сам не слушаю, и вам не советую.

Естественно, кородрочеры могли заметить, что здесь нет какой-нибудь Atilla или других групп, у которых криков значительно больше. Однако, я не советую то, что мне в принципе не нравится, да ещё и с кривыми криками.

Да у многих расщепление 0

И от лайвов противно и даж от студийных