Какие ресурсы потребуются для организации производства технологичной одежды в РФ?

Бизнес и менеджмент
Юрий Никулин
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 14 мар 2022
Потребуются те же ресурсы, что и для организации любого другого производства - технологии, помещения, оборудования, люди, материалы, финансы.
Применительно именно к производству технологичной одежды необходимо особо выделить два фактора:
  1. Материалы. В России практически не производятся технологичные ткани и трикотажные полотна. Вам необходимо будет найти поставщиков заграницей. В свете последних событий наиболее доступны поставщики из Китая. Поставщиков можно найти на профильных выставках (Интерткань, Москва, 14-16 марта) или в Интернете (www.alibaba.com, например).
  2. Оборудование. По оборудованию аналогичная ситуация. Качественное промышленное швейное оборудование изготавливается только зарубежом.
Эти два фактора делают зависимой существенную часть себестоимости швейных изделий от курса валют.
Для организации закупок заграницей вам необходимо будет либо самостоятельно освоить ВЭД, либо воспользоваться услугами импортно-экспортной компании, которая организует для вас закупку, доставку и таможенное оформление. В случае с тканями крайне желательно воспользоваться услугами компании-посредника в Китае, предлагающей услуги проверки качества товаров у китайских поставщиков перед окончательной оплатой и отправкой товаров.
Помимо китайских есть ведь и другие производители тканей.
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации http...  · 13 мар 2022
Данное находится в зависимости от объемов производства. Тут нужен индивидуальный подход. Нужно знать параметры самого предприятия для закупки оборудования, количество человек, объемы сырья. Все это излагается в бизнес плане.