Какие респираторы наиболее эффективны от Ковида для врача?

Маски+1
Наталья Шергина
Блог интернет-магазина snosy.net. Рассказываем о...  · 18 дек 2020

Желаем здравствовать.

Респираторы медицинские FFP3 R D: согласно ГОСТ Р 50444-95, ГОСТ Р 12.4.191-2011, EN 149, а также РУ ФСР медицинские респираторы содержат дополнительный слой, абсорбирующий вирусные частицы.

В общем, фильтрующие респираторы делятся на:

промышленные – для защиты от аэрозоля (пыль, дым и туман);

медицинские – для защиты от вирусных инфекций;

для гражданской обороны в чрезвычайных ситуациях, фильтрующие вредные для организма вещества (сероводород, хлор, аммиак и т.п.).

При использовании медицинского респиратора с клапаном, в момент выдоха через пространство, образующееся в момент открытия клапана, выходит воздух. Это значит, что если инфицированный применяет респиратор с клапаном, он выдыхает в окружающую среду воздух с вирусом. В этой связи строго следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания для эффективной защиты респиратор нужно использовать инфицированному и здоровому человеку.