Какие реагенты растворяют ржавчину?

РжавчинаОчистка от ржавчины+1
ООО Инновации и Сервис
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 16 окт 2019

День добрый. Любая кислота по идее, т.к. ржавчина это оксид железа.

Берете уксус, серная кислота и т.д.

По идее даже средство для снятия накипи, которое продается для чайников может растворить ржавчину.

Вообще лучше читать на чистящих средствах инструкцию - там написано, поможет оно против ржавчины или нет.

Ортофосфорная кислота. В авто магазинах для снятия ржавчины. Кока-кола длительно, там тоже она присутствует