Какие разметки для сайта надо выбрать?

Здравствуйте, уважаемые web разработчики.

Прошу открыть свет на этот вопрос. Основная цель разметок - продвижение в поиске google и яндекс, но даже не знаю какая из разметок подойдет для яндекса и какая для гугла. Как я понимаю можно сделать на сайте несколько разметок, какие на ваш взгляд необходимы ?

Расскажите подробней какая разметка для какого поисковика нужна.

Продвижение сайтовПоисковики+1
Алексей Ф.
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт...  · 10 июн 2020  · siteintop.spb.ru

Нужно использовать все разметки, которые подходят для вашего сайта!

Список тут:

Чем больше вы сможете использовать - тем лучше будут понимать ваш контент ПС и использовать его правильно.

По сути подходят всем сайтам:

  • картинки
  • хлебные крошки
  • контакты

Но есть и специфические:

  • отзывы
  • рецепты
  • товары
  • и т.д.

В Яндекс.Вебмастере и Google.Console есть валидация разметки. Вы всегда сможете проверить, правильно ли всё сделали.