Какие размеры водосточных труб существуют и какие у них различия?

РемонтСтроительство+3
Екатерина Трубарова
Буровая компания АкваБур  · 21 июн 2021  · aqabur.ru

Стандартные размеры водосточных труб: 10, 15, 18, 20,2 и 21,6 см. Реже встречаются и другие размеры. Диаметр трубы может быть разным – от 7,5 до 16 см. Длина зависит от проекта здания, обычно встречаются трубы длиной 3 м. Сечение трубопровода обычно бывает круглым и прямоугольным.

Все трубы для водостока можно разделить на стандартные и класса премиум. Первые изготавливаются из обычного тонкого металла с полимерным покрытием с одной стороны, а вторые – из прочного, утолщенного металла с двусторонним полимерным покрытием.

Размеры и диаметр водосточных труб подбираются с учетом площади кровли. Чем она больше, тем больше должен быть и диаметр труб. На 1,5 см2 сечения поперечной трубы должно приходиться не более 1 м2 площади кровли. Длина желоба не должна превышать 10 м на каждую сливную воронку. Если крыша имеет сложную конфигурацию, плотность монтажа трубопровода должны быть в 1,5 раза больше.

Продаем и доставляем профлисты для заборов...  · 30 мар 2021  · shop.tabistrade.ru
LLKeeper