какие размеры приклада иж 43?

ОружиеОхота и рыбалка+1
Валентин Дуркин
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции...  · 17 апр 2019

Под охотничье ружьё ИЖ-43 допускается изготовление приклада по антропометрии, когда у охотника снимаются мерки с тела и по ним изготавливается сам приклад.

Базовые заводские размеры: общая длина - 490 мм, длина ложи до середины затыльника приклада - 380 мм, вертикальный отгиб от продолжения прицельной линии до верхнего гребня приклада: у шейки - 40 мм, у затылка - 63 мм, боковой отвод приклада от вертикальной плоскости прицеливания: в пятке затылка приклада - 3 мм, в носке затылка приклада - 10 мм.

ТТХ ружья ИЖ 43:

  • выпускается в калибрах 12 и 16;
  • длина патронника может быть как 70, так и 76 мм;
  • длина ствола может быть 660, 720 и 750 мм;
  • масса ружья составляет около 3,6 кг.