Какие растения росли в Египте?

ИсторияЕгипет+1
Ренат И.
Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом...  · 30 нояб 2020

Археологи дают на это достаточно однозначный ответ, безусловно, кроме тех растений, которые растут в Египте и по сей день в диком виде, а этоттростники, камыши осоки в дельте Нила, пальмы и так далее базовыми сельхозкультурами были ячмень и лук, составлявшие до 90 процентов рациона строителей пирамид