Как расшифровываются жанры аниме? Ну типа, что такое исекаи и тому подобное?

АнимеЖанры
Изуми Кёка
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;Ист...  · 9 февр 2021

Кодомо-аниме - аниме, предназначенное для детей

Сёнэн-аниме - для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет)

Сёдзё-аниме -для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет)

Сэйнэн-аниме - для молодых мужчин

Дзё-аниме - для молодых женщин

Меха - сложные механизмы, и прочая ...

Сэнтай - дословно "группа/команда", жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей

Меха-сэнтай - то же, что и сэнтай, но команда персонажей при этом пилотирует один или несколько меха

Махо-сёдзё - "девочки-волшебницы", жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделенных магической силой

Спокон - жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе

Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах

Добуцу - "пушистики", аниме о человекоподобных "пушистых" существах

Идолы - аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом

Отаку - разновидность аниме, содержащая ссылки на деятельность поклонников аниме

Хентай - эротическое или порнографическое аниме

Яой - Там голубые, хентай

Юри - Голубые девушки, обычно хентай

Гарем - обычно хентай, там где у гг дафига девушек

Этти - жанр аниме, ключевой особенностью которого является показ эротических сцен.

Исекай - аниме где человек перерождается, или не человек.

Я не добавил некоторые из-за банальности, типо детектив или науч-фантастика, т.к. и так понятно.