Какие районы Краснодара привлекательны для покупки жилья?

Советы по выборуКраснодар+1
Дмитрий Татарин
DOGMA - надежный застройщик. Квартиры в новостройк...  · 13 июн 2020

Краснодар - динамично развивающийся город, близкий к курортному кластеру юга России. Теплый климат, перспективы для личностного развития - это привлекательные условия для переселенцев. У приезжих, желающих купить студию в Краснодаре или квартиру, выбор осложняется подбором района.

Предпочтительные районы для покупки жилья

Краснодар имеет вытянутую планировку. За последние годы появилось множество новых микрорайонов, где ведется активная застройка жилыми кварталами. Выбор места должен определяться вашими финансовыми возможностями и первоочередными требованиями. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются такие районы города, как:

Юбилейный и Фестивальный. Микрорайоны считаются элитными. Здесь развитая инфраструктура, до центра "рукой подать", безопасная обстановка, стоимость недвижимости высокая.

РИП и ККБ - два новых района в северной части Краснодара. Здесь недвижимость подойдет молодым семьям в силу низких цен. Инфраструктура только-только налаживается. Уже есть школы, детские сады, спортивные площадки.

Район "Энка" выбирают те, кто ищет тишину и спокойствие. В микрорайоне много квартир с улучшенной планировкой, в округе есть парки и скверы. Минус в удаленности от центра. Но это компенсируется налаженным движением общественного транспорта.

"Славянский" - новый микрорайон, который порадует доступными ценами, близостью к центру, развивающейся инфраструктурой. Особенно придется по душе цены на квартиры в ЖК "На Красных Партизан", "Студия 45".

Качественные и недорогие новостройки Краснодара можно найти в районах "КМР", "Московский", по Восточно-Кругликовской улице. Однако, в этих частях города наблюдаются некоторые проблемы: сложности с поиском парковочных мест, недостаточно развитая инфраструктура (социальная и транспортная).

Новостройка или "вторичка"?

Краснодар переживает строительный бум. Приобретать старые "хрущевки" уже не выгодно. В скором времени они пойдут под снос. Разумнее приобрести жилье в новом ЖК. Небольшие студии можно приобрести сегодня от 800 тыс. рублей в микрорайоне "Славянский", который активно осваивается и застраивается.