Какие психологические причины того, что испытываешь сильную симпатию и привязанность к малознакомым людям?

ПсихологияПсихология личности+3
Анна
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 24 мар 2023  ·
pi_psi
Проекция, может быть.
То есть, вы на незнакомцев можете проецировать что-то  нераспознанное, необнаруженное из значимых качеств собственной личности.
По этой причине, нередко идет симпатия к персонажам фильмов, книг — в них мы видим что-то ценное и "свое", отчасти идентифицируясь с ними =)
Школа априорного мышления, продуктового...  · 22 мар 2023  ·
vsem_deneg