Какие психические болезни не лечатся?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
))) Отвечаю на те темы с которыми сталкивалась. Вс...  · 1 дек 2020

Была длительная затяжная депрессия. Было 2 направления в психушку, но туда я так попасть и не смогла))). Т.к. на руках была 90 летняя лежачая мать . Соц. Защита в помощи отказала, сказали--нет лишних работников. А сил скандалить уже не было у меня. Была уже попытка к суициды ( но спас Ангел Хранитель---С правой стороны от себя , я услышала мужской голос :" Иди к кому-нибудь". И когда я переспросила " Что?" , потому что из-за соплей в ушах не поняла смысла сказанного( ревела . была истерика), мне повторили. В тот момент для меня обратки уже не существовало в моём мозгу. И если бы не этот голос , я бы взорвала бы ещё и весь подъезд от газа. В тот момент логика и понятие исчезли из моей жизни. ) . Сейчас я довольна , что не попала в психушку))). Видела соседку после психушки--ну прям овощ- овощью. Стоит с ноги на ногу переминается--ничего не понимает. Но дальше то здоровье всё хуже и хуже. Я стала просто пахнуть смертью ( и запах её был)--температура 34.8--ещё много лет. Обслужу мать и в кровать. И стала я думать --усиленно--что же делать. Как-то в 4 часа утра мне пришел ответ. ( кстати ==и голос Ангела был тоже в 4 часа утра!!!). Я тогда попросила у Господи здоровья , а взамен сказала, что брошу курить. На этом видимо и договорились)). Хотя говорят , что с Господом не рядятся . НО--я тоже помогала. Первым делом я пропила Афобазол --1 упаковку --курс. Через неделю я уже не боялась выйти на улицу--пришло спокойствие. Я начала жить по новым правилам. 1- Не жевать прошлое ( особенно плохое --а я это сделаю; а я это скажу...). 2- Не мечтать и не предугадывать события ( не жила будущем--всё равно ничего не получалось--а это травма). 3- И как говорила Скарлет : -Я об этом подумаю завтра. ( Что-то плохое произойдёт--не надо над этим зацикливаться. Посмотрели и отвернулись==забыли. Смотрите на свою жизнь со стороны, как будто это не с вами, как будто Вы в театре--вышли после и забыли.). Во-первых в стрессе Вы примете неверное решение( 100%) и будет всё хуже Вам и хуже. И я заметила ==ночью приходит правильное решение само( возможно и во сне) или завтра появляется человек , который помогает разрулить эту проблему. Вот так и начала жить. К тому времени я была ну уж совсем плохой. В предложении из 4 слов--два слова помнила--а два, хоть убей, не могла вспомнить. Да, А бросить то курить --однако сложно)). Так я за полгода выкурила около 10 сигарет но по 3 вздоха и выбрасывала. А Господи говорила: " Господи , я не курю--я просто зобаю)). При этих словах смотрела честными глазами вверх на небо)). Выходила из своего состояния долго ( я так думала--а оказывается и не долго))) более 3.5 лет. Может быть я написала немного сумбурно, но извините, это после стрессов и депрессии, у меня счас такая манера письма). А некоторые говорят, что наоборот ==прикольно)). Итог--мы сами себя загоняем в депрессию и во все негативные последствия. Да, забыла. Ещё в самом начале с таблетками ==я стала тупо смотреть на Ютуб " Уральские Пельмени" . Сначала ничего не понимая, потом начала понимать и улыбаться, а потом и ржать ))). Живите с ЮМОРОМ--смейтесь даже если Горе. Господи посмотрит на Вас и Скажет: Он , что дурак? --а ведь дураков нельзя обижать--и он Вам больше не даст испытаний===ЗАМЕЧЕНО . Чтобы не случилось переводите всё на СМЕХ. И ВЫ ЗАМЕТИТЕ, ЧТО ВАША ЖИЗНЬ НАЧНЁТ НАЛАЖИВАТЬСЯ. Во !!! Сколько написала!!!!)))

Смех лечит! Спасибо что поделились своей историей! Не сдавайтесь!

Стася,  Спасибо))). Я вроде бы уже и не болею. Но хандра однако иногда хочет меня достать)). Пытаюсь тут же переключиться на хорошее.

В истории я конечно не описала --как мне было плохо--это просто был ад.

Я за год постарела до 90 лет ( вся поседела , остался один зуб))) , а выглядела до этого на 34-36 лет. ( на 20 лет моложе).

Анекдот==Сидит Баба Яга на пеньке и говорит: Вот чувствую я , что мне 18 лет , а доказать не могу. Так это про меня))).

Нашла выход из этого положения--смотрюсь в зеркало не включая свет))).

Многие кто не прошел сам это состояние ---меня не поймут.

Спасибо,что поделились!

Спасибо Вам, Татьяна, Вы очень сильный и стойкий человек. У Вас была реактивная депрессия и Вы ее одолели. Но пару знакомых докторов-психиатров иметь не помешает - на всякий случай, чтобы не обращаться в официальные государственные структуры. Здесь на сайте есть много хороших спецов. Шуров, Стерлигов, Миронюк.

Сил и Здоровья Вам!

Александр Бараневский, Спасибо большое)))

Александр, а оказалось это всё просто называется--на мне 9 порч ( во нахватала))). 6 ==знаю кто ( две были сделаны точно --на мою смерть). А всё остальное в моей жизни ==это последствия. Я падала, хотела спать --а не спала по 30-40 часов ( не могла уснуть) . Поэтому и произошло такое быстрое старение.((( И оказывается --Какое счастье когда ты можешь думать!!! А не смотреть тупо в стену.

"Не лечится все, в названии чего есть словосочетание "личностное расстройство", это Ваши сугубо личные наблюдения и умозаключения или научно обоснованный факт? Насколько мне известно из своей практики, личностные особенности и характеристики на протяжении жизни имеют свойство изменяться, связано это и с возрастными кризисами и с внешними факторами. Личностное расстройство - это же не голод, который возвращается через некоторое время после еды, на протяжении всей жизни, личностное расстройство, лично я бы охарактеризовала, как временное некорректное отражение окружающего мира, который прекрасно устраняется грамотным психологом и ответственным пациентом при условии взаимодействия, а не односторонней работы. Также не согласна по поводу шизофрении, 99 % населения страдают лёгкими формами этого заболевания, и она, как раз-таки не лечится.

Елена Устинова, я Вас разочарую. Расстройство личности/психопатия - это дисгармоничный, патологически измененный характер человека, при котором ярко выделяются какие-либо не лучшие черты (вспыльчивость, гневливость, резкость, злопамятность, импульсивность, коварство, наигранность, лживость неуверенность, обособленность, , замкнутость, ранимость, плаксивость, подавленность, самолюбование) и достигают патологического уровня, мешают человеку нормально жить, разумно и взаимовыгодно строить свои отношения с другими людьми. Если поймать эту пакостную проблему в юности, то работой с психотерапевтом ее можно сгладить, научить человека выстраивать верную стратегию поведения. Но дается это очень тяжело; если же не лечить то человек всегда будет иметь дисгармонию личностных черт, портящих жизнь ему и окружающим. Подробности читайте в трудах Ганнушкина, Леонгарда, Личко.

Я сам - носитель смешанного расстройства личности с разными дисгармоничными чертами средней степени выраженности. Поверьте, я от них уже устал по самые гланды, но после 30 лет преодолеть их намного сложнее, если вообще возможно.

Про шизофрению Вы тоже высказали распространенный миф. Есть шизоидные черты - характера - обособленность и отстраненность, замкнутость и мечтательность - они есть у многих людей, но не у всех они достигают патологического уровня. А шизофрении - их 4 разных вида - это болезни с очень сложной симптоматикой и течением, там основное - это нарушения мышления и речи, бред и галлюцинации, апатия и абулия. При этом, если человек своевременно обратился с начинающейся шизофренией - у него есть шанс, пусть и небольшой, достичь ремиссии. Про полное излечение не говорю, так как российские психиатры не очень верят в эту возможность.

Здоровья Вам и Вашим близким! Успехов в делах!

Здоровья вам и всего хорошего. Попробуйте договориться со своим Я, понять что хочет душа. И поставить цель в жизни. Меньше думать, больше делать то что нравиться.

психолог, психотерапевт (КПТ, ДПТ), веду в...  · 30 июл 2019  ·
kapitan_pedagogika