Какие процессуальные сроки по рассмотрению по статье 12.26 КоАП РФ?

19 августа2017 года на моего мужа составили протокол по ст 12.26 КоАП РФ. Данное постановление мы опротестовали в мировом суде, но 01 декабря 2017 года судья вынесла решение о лишении прав на 18 месяцев и штраф 30000. На это решение была подана жалоба в городской суд,
решение оставили без изменений. Муж оплатил штраф 30000 и подали жалобу в областной суд.И до сих пор ничего не известно, права сданы не были,т.к. решение суда мы так и не получили. Теперь пришло время замены прав по времени, ГИБДД отказали в связи с отсутствием решения суда. 01 декабря 2020 г будет три года со дня вынесения решения мирового суда. Как быть? Что делать?

Законодательство рф+5
Екатерина Горева
Юрист, более 8 лет опыта, в т.ч. выигрыш дел в ВС...  · 9 авг 2020

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения

Здравствуйте!) У нас аналогичная ситуация, расскажите, пожалуйста, чем у вас (у Вашего супруга) всё закончилось?
Как данное время обстоят дела по существующей ситуации с ГАИ?