Какие пропорции для приготовления полистиролбетона для стяжки пола?

Ремонт квартирСтяжка пола+1
Артем Фахрутдинов
На Кью задали 1 похожий вопрос
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 16 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Для изготовления полистиролбетона используют:

  • портландцемент (разновидность цемента);
  • воду;
  • полистирол, заполнитель в виде гранул различной фракции с теплоизолирующими свойствами (полистирол — полимер с широким спектром использования);
  • кварцевый песок;
  • пластификаторы — различные добавки (например, смола), улучшающие пластичность смеси; благодаря этому блоки во время застывания и сушки не трескаются.

Полимерные гранулы (очень похожие на шарики пенопласта) создают облегченную структуру полистиролбетона. Небольшая плотность пено- и газобетона обеспечивается воздушными порами, возникающими в результате химической реакции.

Для получения 1м3 готовый продукции полистиролбетона плотностью 200 кг необходимо:

  • 840 литров вспененных и обработанных гранул,
  • 200 кг цемента,
  • 100 литров воды.