Какие производители машинок для чистки обуви вам известны? Какие лучше?

ТехникаЧистка обуви
Фаворит Клининг
Весь комплекс услуг для обуви в KATAEV SHOE   · 11 авг 2022  · kataevshoe.ru
Алина Кан
На современном рынке можно найти большое количество различных устройств для очистки обуви, которые условно делятся на несколько категорий. Сначала следует рассмотреть классификацию оборудования исходя из назначения.
  • Домашние. Довольно компактные и легкие агрегаты, отличающиеся простой установкой. Подавляющее большинство домашних изделий функционируют через розетку. Подобные модели предназначены как для обычной чистки, так и для полировки — подобные действия осуществляются при помощи специальных щеток. В данном случае крем для мытья вводится непосредственно в контейнер. Напольные конструкции для дома обычно включаются через сенсорную панель или физическую кнопку.
  • Промышленные. Подобные устройства эффективно применяются в офисных помещениях, аэропортах, магазинах и ресторанах, что дает возможность быстро и тщательно очистить обувь от грязи перед входом. Особенность промышленного оборудования — это более быстрая работа, из-за чего такие агрегаты способны обслуживать около 300-500 пар кроссовок, ботинок и других типов обуви в день. Не менее важной особенностью является больший вес и габариты.
  • Уличные. Отличительные черты уличных моделей — это повышенные эксплуатационные и конструкционные характеристики, из-за чего такие устройства могут работать даже при низких температурах или продолжительных осадках. Механические станки работают за счет встроенных щеток и парогенератора. Большинство подобных моделей поставляются вместе с ручкой, при помощи которой аппарат приводится в действие. Несмотря на описанные достоинства, уличные модели для подошвы или для сапог работают значительно медленнее промышленных или домашних.