Какие произведения русской литературы запрещены в других странах?

ЛитератураКниги+3
С книжной полки
Добро пожаловать в сообщество поэтов! Здесь вы...  · 26 апр 2023
Существует несколько произведений русской литературы, которые были запрещены в других странах. Например, роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова был запрещен в СССР до 1966 года, а также в ряде других стран за свою антирелигиозную тематику. Еще один пример - "Анна Каренина" Льва Толстого была запрещена в Иране в 1980-х годах из-за своей "непристойной" тематики. Также в США было запрещено издание романа "Доктор Живаго" Бориса Пастернака в 1957 году из-за его критической позиции по отношению к советской власти.
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 авг 2020  ·
pocketbook