Какие произведения русских авторов входят в программу по литературе за рубежом?

Образование+5
Anastasia Shumkina
Олигарх духа  · 28 окт 2016

Я закончила школу во Франции и там это полностью отсутствует. Наш преподователь литературы очень любил Мандельштама и Солженицына (Шаламов в пролёте), а учитель по истории все время читал при мне Чехова, Достоевского, кого ещё сейчас уж не вспомню. Но это все исключения! В программе как таковой Русские авторы отсутствуют, хотя я училась в литературном классе. Во Франции о них вообще мало кто знает, по крайней мере из молодежи.