Какие произведения подойдут для новичка осваивающего фортепиано?

Музыка
Sasha Nikonovich
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели...  · 18 янв 2017

Этюды Черни, Хорошо Темперированный Клавир, этюды Шопена - традиционный комплект начинающего пианиста в классической музыкальной школе. Рекомендую.

ХТК и Шопен для начинающих - это сильно. Лучше начать со старинных танцев и простых пьес из школьных хрестоматий.