Какие произведения искусства (фильмы, песни и т.д.) знает большинство людей?

Искусство и культураМузыка+2
Степан Штепсель
Разбираюсь в кино и люблю печь торты под Элтона...  · 25 февр 2016

Довольно большая ответственность отвечать за "большинство людей",но я попробую.Думаю,что топовые фильмы/песни знают многие люди.Фильмы или песни,которые нашумели в мире культуры,фильмы или песни,которые имеют историческую значимость.Например,я не знаю человека,который,не только не смотрел, но и не слышал о фильме Титаник Джеймса Кэмерона.Феномен во многих смыслах.Или же песня группы Queen - We Will Rock You.Нет человека,который не знает этот мотив "тум-тум-хлоп".