Какие произведения, герой которых осознает себя/становится убийцей порекомендуете прочитать?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос

Для любителей фэнтази\фантастики хотелось бы порекомендовать вселенную Элдерлингов, автор Робин Хобб. Давно хочу увидеть экранизацию. По поводу главного героя-убийцы. Мне сразу приходит на ум начальная трилогия из этой вселенной:

-Ученик убийцы

-Королевский убийца

-Странствия убийцы

Для тех кто начнет - читайте всю вселенную, книги между собой пересекаются интересными способами. Подробнее можете погуглить)

президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 4 окт 2015

Я бы начал с классики - "Предступление и наказание" Ф.М.Достоевского.

Весь сюжет построен именно на том, что человек сначала становится убийцей, а потом пытается жить с этим

я ищу не столь очевидное

пользователь TheQestion  · 4 окт 2015

Из «большой литературы» первыми на ум приходят «Счастливая смерть» и «Посторонний» Альбера Камю. В некотором роде экзистенциальные вариации на тему «Преступления и наказания», особенно «Счастливая смерть».

а что еще могли бы порекомендовать? эти произведения, как и весь камю, одни из самых любимых в целом