Какие программы высшего образования можно закончить, чтобы заниматься исследованиями в области химии и биологии? Какими еще путями можно попасть в науку?

ОбразованиеТехнологии+3
Maria Materenchuk
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе...  · 31 авг 2018

Чтобы заниматься исследованиями в области химии или биологии, падо закончить химфак или биофак. Там половина областей исследования перекрываются, так что закончив одно, можно вполне заниматься другим.

А путь в науку только один - ВУЗ, исследования под руководством научного руководителя, публикации, получение научной степени, самостоятельные исследования.