Какие программы вы используете для рекламы?

РекламаПрограммы+1
Соня Колесникова
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О...  · 3 окт 2020  · marketch.ru

1). Давайте определимся с понятиями:

Реклама — направление в маркетинговых коммуникациях. Суть рекламы – распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования.

Программа – заданная последовательность действий.

Компьютерная программа – софтверный продукт, инструмент, посредством которого реализуется запланированный алгоритм действий.

Три понятие напрямую между собой никак не связана. Пожалуй, только через еще какие-нибудь понятия.

В маркетинге и рекламе, как и в любых других науках важна точность формулировок и своевременность задействуемых терминов и определений. К примеру, компьютерный файл, в котором закодирована картинка, не называется «реклама».

Это называется «макет». Дизайн-макет, макет рекламы, дизайн проект, макет для печати – это разное по сути и по назначению и готовится разными специалистами.

2). О чем речь в вашем вопросе?

«Программа для рекламы» – это софт , в котором можно рисовать макеты для рекламных коммуникаций?

Тогда используется пакет программ Adobe Creative Cloud, меньше используются: CorelDraw и Affinity. Рекламные видео-ролики делают в Final Cut, Adobe Premiere.

«Программа для рекламы» – это рекламный план? То есть планирование – оптимального распределения работ, ресурсов, рекламных средств и задействование различных носителей носителей рекламы?

Используется Microsoft Project, Excell