Какие профессии исчезнут через 5-10 лет?

ОбразованиеПрофессия+1
Валия Нигматулина
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 18 авг 2017  · postupi.online

Соглашусь с предыдущим комментарием - не востребованными окажутся специалисты, которые занимаются механическим трудом и которых можно будет заменить роботами, например, уже сейчас внедряют роботезированные системы по поиску персонала, обзвону клиентов, подсчету финансов, аналитике, написанию текстов и др. Также многие профессии не исчезнут, а значительно видоизменятся в связи в внедрением новых информационных технологий и элементов искусственного интеллекта.  Это касается практически всех сфер деятельности.

Чтобы не перечислять, вот тут посмотрите список профессий, которые исчезнут. Среди них: авиадиспетчер, аналитик, юрист, бухгалтер, бильд-редактор, гид-переводчик и другие. Также в каталоге есть фильтр, с помощью которого можно посмотреть, какие профессии появятся в будущем и какие уже сейчас востребованы и перспективны.

Как юрист может исчезнуть? Новые прецеденты тоже робот будет решать?