Какие профессии имеют самый высокий карьерный потенциал, на данный момент?

КарьераПрофессия+1
Виртиар Немов
Планирование профессиональной карьеры для...  · 4 окт 2021
Ответ зависит от принимаемых критериев. Зарплата, уровень карьерного роста, скорость продвижения по должностной лестнице.
Карьеры чиновника и политика предполагают игру в долгую, слишком быстрые взлеты бывают, но они часто сопровождаются падениями эпических масштабов. Необходимо иметь весьма серьезное образование и чаще всего не одно.
В банковской сфере очень высокая интенсивность, напряженность и ответственность труда на стартовых позициях. Шансов продолжить карьеру в других сферах мало, но достаточно высокий уровень оплаты труда. Рядовой 60, а начальник подразделения в среднем 250 тысяч рублей.
Карьера в строительстве дает быстрый карьерный рост и высокий уровень зарплат, но сильно зависит от состояния экономики и политики государства например в области ипотечного кредитования.
Для молодых и деятельных, желающих быстрого продвижения и высоких зарплат - хорош турсервис.
Юристы могут сделать карьеру в трех направлениях - корпоративный юрист, частная практика и судебная система.
Надежные карьерные перспективы в армии.
Для молодых карьеристов с инновационным мышлением наиболее перспективна сфера ИТ. Там возможен быстрый карьерный рост, очень высокие зарплаты и возможность создания порой миллиардного бизнеса.
Наиболее востребованные сегодня и в будущем профессии - врач, косметолог, программист, инженер, логист. Нефтянка, газовики, РЖД хороши для карьерного роста и оплаты труда, но там делают карьеру прежде всего "свои".
По уровню зарплат чемпионы - финансовые аналитики, топ-менеджеры, программисты, нефтегазовики, летчики, рекрутеры, стоматологи, врачи анестизиологи.
Иван Соболев
подтверждает
6 янв 2022
Раскрыта суть)