Какие продукты любит щитовидная железа человека?

МедицинаДиетология+1
Вероника Сманцер
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 30 янв 2022  · svejo.ru
Если уровень гормонов щитовидки снижен, важен йод, от недостатка которого страдает буквально каждый третий. Продукты с высоким его содержанием:
● Рыба — треска, палтус, сельдь.
● Водоросли и морепродукты.
● Говяжья печень.
● Лук, белокочанная капуста, щавель.
● Яйца и молоко.
То же касается и селена: его низкое содержание в рационе ассоциируется с повышением вероятности заболеваний щитовидной железы. Много селена в этих продуктах:
● Морепродукты.
● Бразильские орехи.
● Мясо.
● Грибы.
● Цельнозерновой хлеб.
● Подсолнечные семечки.
● Чечевица.