Какие проблемы у вас возникали с появлением татуировки на видном месте?

МедицинаБизнес и менеджмент+7
Елизавета Полушко
event-manager  · 14 февр 2017

У меня две татуировки на относительно видных местах: на запястье и сзади, на шее, но стрижка короткая и надпись всегда заметна.

Вопросов "до", мне кажется, избежать никому не удается: вот это вот про старость, работу, детей, кошмар-кошмар и уроненную честь. Но все это "до", потому что "после" - уже бесполезно: есть и есть.

Что по факту с видимостью: на запястье практически никто не обращает внимание, если обращают, спрашивают, что означает. На шее - все любят (включая родителей, бабушек, дедушек и теток), говорят, что изящно и красиво, хотя "до", как вы понимаете, был кипеш межпланетарного масштаба "дитятко наколки делает". Это, что касается близких. Что касается окружающих, мне повезло и никто никогда не задавал некорректных вопросов или предъявлял претензии. Хотя офисы у меня были и в государственных органах, и в крупных бизнес корпорациях. Ну, есть и есть, на мою продуктивность и полезность она не влияет от слова "совсем".

И еще одно личное наблюдение: когда татуировка свежая - ты сам к ней постоянно приглядываешься, сживаешься с ней, ощущения примериваешь, а потом это проходит, ты с ней срастаешься и даже не замечаешь. Особенно те, которые не видишь глазами. Поэтому иногда, когда у меня спрашивают: "А что это у вас там на шее сзади?", я про себя думаю: "Ой, а что это у меня там может быть на шее сзади? Испачкалась что ли?"))