Какие проблемы позволяет выявить тест Роршаха?

ПсихологияТесты+2
Простыми словами
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция"...  · 30 июл 2020  · psyevolution.com

Добрый день!

Данный тест относится к проективным методикам, которые не имеют, строго говоря, однозначных ответов и невозможно составить исчерпывающий перечень проблем, на которые данный тест ориентирован. В целом, данный тест позволяет выявить наличие заблокированных осознанием проблем, на которые специалист в дальнейшем может воздействовать для достижения улучшения состояния клиента. Основной сложностью любых проективных методик является интерпретация полученного результата, т.к. часто встречаются "специалисты" которые делают такие выводы, что впору за голову хвататься. Основное пожелание при обращении к психологам, которые используют проекционные методики, простое - обращайтесь к известным специалистам, которые работают с такими методиками всю свою жизнь.

Удачи Вам!

Профессиональный психолог, психоаналитик. Работаю...  · 24 июл 2020  ·
psyholog_artem