Какие проблемы могут возникнуть при запуске рекламы в GoogleAds на разные сайты?

У меня один аккаунт в GoogleAds, если я запущу рекламу на разные сайты, разных компаний, меня могу заблочить или гугл на это не смотрит?
МаркетингРеклама+1
Алексей Королев
Специалист по коммуникациям и контекстной...  · 2 июн 2023
Алексей, здравствуйте. Правилами это не запрещено, но с точки зрения финансов - одна компания не должна платить за другую. Проблемы могут возникнуть, если Гугл решит идентифицировать владельца аккаунта, а потом еще компанию. И там будут вопросы про "какие у вас отношения с рекламируемым бизнесом".
Вообще нужно создавать Центры клиентов (возможно вы и так это знаете). Делается 5 мин, снимает множество вопросов. Но если у вас та ситуация, о которой я думаю (попытаться делать кампании на аккаунте в обход санкций)… думаю, это не очень хорошая идея. Лучше использовать eLama - у них плательщик-агент в Ирландии, создавайте сколько нужно аккаунтов без проблем.